В Хакасии можно узнать предрасположенность ребенка к определённым видам спорта

Спорт в Хакасии
12 апреля 2023 г. в 09:12
Фото из открытых источников

На базе Училища (техникума) олимпийского резерва можно пройти тестирование на предрасположенность ребенка к определённым видам спорта, а также получить данные о текущем физическом развитии.

Тестирование детей от 6 до 12 лет на аппаратно-программном комплексе «Стань чемпионом» проводится на базе Единого методического центра, который начал свою работу в 2021 году на базе Училища (техникума) олимпийского резерва.

Тестирование состоит из четырех этапов: функционального, антропометрического, психофизиологического, спортивного. На основе результатов рассчитывается предрасположенность ребёнка к видам спорта и прогнозы в срезе комплекса ГТО. По итогам тестирования подготавливается заключение, которое носит рекомендательный характер и отражает текущее физическое развитие ребёнка. Также возможен глубокий анализ профессиональной деятельности спортсменов, например, степень готовности к соревнованиям и прочее. В среднем тестирование занимает 1-1,5 часа.

Пройти тестирование могут бесплатно все желающие по предварительной записи, для воспитанников спортивных учреждений возможна подача групповой заявки.

Телефон для связи: 28-51-58, 28-51-04; эл.почта: remc@r-19.ru, olimp@r-19.ru.
Ответственное лицо: Игорь Константинович Циклинский.