В Хакасию прибыл главный хоккейный трофей — Кубок КХЛ

Спорт в Хакасии
10 февраля 2023 г. в 14:50
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

В пятницу, 10 февраля, в Хакасию впервые прибыл главный хоккейный трофей: Кубок КХЛ — Кубок Гагарина*. Первыми его увидели спортсмены и болельщики товарищеских матчей детских и ветеранских команд на стадионе «Саяны» в Абакане.

ВСЕ ФОТО

Глава Хакасии Валентин Коновалов отметил, что Кубок Гагарина воплощает собой мечту начинающих и профессиональных спортсменов, вдохновляет на большие победы:

— Кубок Гагарина — это символ успеха для тех, кто занимается хоккеем, следит за спортом, болеет за наши клубы и сборную. Надеюсь, эта награда вдохновит спортсменов на новые победы, и они смогут завоевать этот Кубок в будущем. Выражаю благодарность организаторам мероприятия, а всем нашим спортсменам желаю успехов и побед!

Почетным гостем мероприятия стал Сергей Шепелев — Олимпийский чемпион 1984 года по хоккею, трёхкратный чемпион мира в составе сборной СССР, Заслуженный мастер спорта СССР.

— Поздравляю вас с этим прекрасным праздником! Не каждый город может похвастаться тем, что к ним приехал Кубок КХЛ. Я в Хакасии уже второй раз и вижу, что спорт здесь стал развиваться. Всё больше молодых людей занимаются хоккеем, и когда-нибудь, лет через десять, они привезут Кубок Гагарина сюда, в республику. Всем удачи и здоровья! — обратился к присутствующим знаменитый хоккеист.

В этом году возможность увидеть Кубок КХЛ появилась у жителей Урала и Сибири. Кроме Абакана, он уже побывал в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Тюмени, Татарске, Новокузнецке. После столицы Хакасии Кубок Гагарина отправится в Красноярск.

 *Мероприятие организовано компанией «Ростелеком» при поддержке правительства и министерства физической культуры и спорта Хакасии, а также администрации Абакана

 


 

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия