Символ побед: «Ростелеком» везет в Хакасию Кубок КХЛ — главный трофей Континентальной Хоккейной Лиги

Спорт в Хакасии
1 февраля 2023 г. в 08:57
Фото из открытых источников

Главный хоккейный трофей — Кубок КХЛ появится в городе Абакане Республики Хакасия 10 февраля.

Увидеть его и сфотографироваться сможет каждый желающий. Экспонирование Кубка будет проходить с 11:00 до 16:00 в спорткомплексе «Саяны» на улице Чкалова, 39.

Мероприятие организовано компанией «Ростелеком» при поддержке Правительства и министерства физической культуры и спорта Республики Хакасия, а также администрации города Абакана. Для гостей подготовлена специальная развлекательная программа с призами от федерального провайдера, в числе которых сертификаты на бесплатную подписку на видеосервис Wink.

«Континентальную хоккейную лигу и “Ростелеком” связывают многолетние партнерские отношения. Чтобы зрители со всей России могли наслаждаться игрой лучших хоккейных команд, мы организуем высокоскоростные каналы связи для проведения прямых трансляций спортивных матчей. Современные технологии помогают развивать спорт и увеличивать число приверженцев здорового образа жизни. Мы уверены, что приезд Кубка в Абакан, также будет этому способствовать и станет символом будущих побед наших хоккеистов», — сказал заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Клейкин.    

«Ростелеком» и КХЛ ежегодно проводят тур Кубка Гагарина по разным городам страны. В этом году встретиться с ним смогут жители Урала и Сибири. Кроме Абакана, он побывает в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Тюмени, Татарске, Новокузнецке и Красноярске. Так, тысячи болельщиков смогут почувствовать себя одной большой хоккейной семьей.

«Главный трофей Фонбет Чемпионата КХЛ впервые приезжает в столицу Хакасии. Это большой праздник для всех любителей хоккея и, конечно, для наших спортсменов. Это событие играет большую роль в популяризации как самого хоккея, так и физической культуры в целом. Надеюсь, жители не упустят возможность “прикоснуться” к истории и придут сделать памятное фото с Кубком», — отметил министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан.

Для «Ростелекома» экспонирование Кубка — это еще и способ поощрить своих абонентов — активных пользователей единого личного кабинета и участников федеральной программы лояльности «Бонус». Обменивая накопленные бонусы на участие в мероприятии, клиенты компании получают возможность увидеть трофей в числе первых, получить памятные сувениры, а также шанс выиграть стильный рюкзак.

Для справки.

Главный трофей Фонбет Чемпионата КХЛ назван в честь Юрия Гагарина. На лицевой стороне Кубка выгравировано изображение первого космонавта Земли и летящая комета, с другой стороны изображен хоккеист. Приз украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. В первый год существования Кубок был вручен победителю финальной серии плей-офф — казанскому «Ак Барсу» — 12 апреля в День Космонавтики.

Масса Кубка — 19 кг, высота — 84,5 см, объем — около 12 литров. Трофей изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. Его разыгрывают 16 лучших команд регулярного сезона КХЛ в сериях до четырех побед. Действующим обладателем Кубка является московский ЦСКА.

* * *

Красноярский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования и жилищно-коммунальных услуг.