В Хакасии день студенчества отметили по-спортивному (ФОТО)

Спорт в Хакасии
27 января 2023 г. в 08:33
Фото из открытых источников

25 января в Парке культуры и отдыха г. Абакана состоялся республиканский фестиваль «Спортивная студенческая ночь».

ВСЕ ФОТО

В торжественном открытии принял участие министр физической культуры и спорта Республики Хакасия Сергей Кочан, поздравив всех студентов с праздником. Перед стартом соревновательной программы для всех была организована массовая разминка.

В рамках фестиваля на ледовой площадке спортивного комплекса имени Н.Г. Булакина впервые был проведён турнир по кёрлингу, где участие принимали 12 команд высших и средних специальных учебных заведений Хакасии, также команда минспорта Хакасии и гости из Красноярского края. Приехавшие к нам в республику специалисты Сибирской академии кёрлинга и Федерации кёрлинга Красноярского края подготовили площадку и организовали турнир на самом высоком уровне, а также провели мастер-класс для всех желающих. Помимо кёрлинга в соревновательную программу вошло спортивное ориентирование и прохождение туристского маршрута.

Победителем соревнований стала команда «Хакасского технического института», серебряным призером стала команда «Минспорт Хакасии» и на третей ступени пьедестала оказалась команда «Казыр» (Красноярский край, Петропавловская СОШ №39).