Неудержимые "Надежды Хакасии"

В УСЗ «Колос» с. Белый Яр завершился Открытый Республиканский турнир по волейболу среди юношей и девушек на призы Архиепископа Абаканского и Хакасского, посвященный празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В матче за первое место среди команд девушек сыграли хозяева турнира – «Надежды Хакасии» и представительницы Алтайского края – команда «Заря Алтая».

Исходом встречи стала безоговорочная победа девушек из Белого яра со счетом 3:0.

Победители, а также призеры соревнований получили кубки и медали из рук Архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана. Команда "Надежды Хакасии" была награждена комплектами тренировочной формы. 

На торжественной церемонии закрытия соревнований Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан объявил, что отныне волейбольный турнир станет традиционным.

Подробности с официальной церемонии открытия, результаты игр, а также фото и видеоматериалы смотрите на сайте Министерства спорта Хакасии в понедельник, 22 сентября.

Напомним, что в апреле 2012 года Министр спорта и туризма РХ Валерий Денщиков и Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан заключили соглашение о взаимодействии. В рамках договора был принят план совместных действий Русской Православной Церкви и Министерства, включающий взаимодействие в создании условий для духовно-нравственного воспитания молодежи, ее интеллектуального развития и реализации ее потенциала.