Конники Хакасии выполняют нормативы ГТО

Новости подведомственных учреждений
19 октября 2022 г. в 17:30
Фото из открытых источников

Уже традиционно после завершения летнего спортивного сезона воспитанники и тренеры республиканской спортшколы по конному спорту им. А.А. Магдалина выполняют нормативы комплекса ГТО.

18 октября при поддержке Минспорта Хакасии и Регионального оператора ГТО с помощью передвижного мобильного комплекса ГТО было организовано выездное тестирование воспитанников и тренеров спортивной школы.

Более 80 человек попробовали свои силы в испытаниях, таких как бег на короткую и длинную дистанцию, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и другие.

Отметим, что по итогам сдачи ГТО в 2021 году 67 воспитанников школы были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками.

5 ШАГОВ к знаку отличия ГТО

1. Регистрация на портале gto.ru и получение id-номера

2. Заявка на выполнение испытаний ГТО в центры тестирования, они есть в каждом муниципалитете Хакасии

3. Получение допуска для занятий физической культурой и спортом

4. Успешное выполнение испытаний ГТО

5. Вручение знака отличия и удостоверения

Выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки, а также абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.