В Хакасию в преддверии сезона приехала Елена Вяльбе

Спорт в Хакасии
12 октября 2022 г. в 08:40
Фото из открытых источников

Президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Валерьевна Вяльбе приехала в Вершину Теи, чтобы лично посмотреть, как проходит подготовка к сезону.

Хакасия в ноябре-декабре на базе спортцентра «Тея» традиционно примет участников двух крупных официальных стартов лыжного сезона – I этап Кубка России и всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» на призы главы Хакасии, которые пройдут в статусе II этапа Кубка страны. Прогнозируется рекордное количество спортсменов, которые приедут в Вершину Теи на вкатывание и соревнования.

– Обсудили вопросы размещения, питания, организации тренировок и, конечно, самих соревнований. В большом спорте мелочей нет. Уже с 7 ноября в Хакасию начнут прибывать сборные страны, в том числе республика с гордостью примет первые номера лыжной сборной. В связи с этим спортцентр «Тея» будет особенно рад болельщикам на лыжном стадионе. Всем любителям лыжного спорта представится возможность увидеть лидеров современности в работе на трассах и возможно даже пообщаться с ними. Встречаемся в Тее, – отметил министр физической культуры и спорта Хакасии Сеогей Кочан на своих страницах в социальных сетях.