Сергей Слободян из Хакасии – бронзовый призёр чемпионата России по боксу

Спорт в Хакасии
10 октября 2022 г. в 09:29

С 29 сентября по 9 октября в г. Чите проходил чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет.

7 октября состоялись полуфинальные поединки. Из стартовавших в чемпионате страны 337 боксёров из 64 регионов России в полуфинале участвовали – 52.

Сергей Слободян, представлявший Республику Хакасия и Забайкальский край, уверено проведя предварительные встречи, в бою за выход в финал в упорном поединке уступил Алексею Зобнину из Оренбургской области со четом (1:4), тем самым стал бронзовым призером чемпионата России. Сергей боксировал в весовой категории 92 кг. Спортсмен тренируется под руководством Николая Дружинина, свой спортивный путь Сергей начинал под руководством Виктора Кочелорова.

В весовой категории до 92 кг Муслим Гаджимагомедов (Краснодарский край) единогласным решением судей победил Алексея Зобнина (Оренбургская область) и стал четырехкратным чемпионом России. Бронза также у Никиты Рустенко (Москва).

Отметим, что призовой фонд турнира составил 26 миллионов рублей. Победители получили по 1,5 миллиона рублей, серебряные медалисты – по 250 тысяч, бронзовые – по 125 тысяч рублей.