Спортсмены из Хакасии завоевали медали Всероссийского турнира по тяжёлой атлетике

20 сентября 2022 г. в 09:41

С 15 по 19 сентября в Томск проводился Всероссийский турнир «Кубок Сибири памяти первого Российского чемпиона мира Сергея Елисеева".

В соревнованиях приняли участие более 100 человек из 9 регионов страны. Республику Хакасия на данных соревнованиях представляли воспитанники СШОР им. В.И. Чаркова.

Спортсменка из Хакасии – Алина Батурина  в весовой категории до 49 кг среди женщин в дисциплине двоеборье с результатом 120 кг стала первой среди женщин, тренер Павел Арчимаев. В этой же весовой категории бронзу турнира завоевала Нина Щелконогова с результатом  двоеборья 108 кг, тренер Владимир Еркибеев.

Среди мужчин (до 73 кг) в дисциплине двоеборье с результатом 241 кг Евгений Никандров  стал третьим. Дмитрий Таскин (до 89 кг) с результатом в двоеборье 280 кг стал серебряным призером турнира, тренер спортсменов Павел Арчимаев.