Хакасия подведет итоги проекта "Спортивная пятница"

Спорт в Хакасии
7 сентября 2022 г. в 14:24
Фото из открытых источников

9 сентября в парке культуры и отдыха г. Абакана состоится торжественное закрытие «Спортивной пятницы».

Напомним, что "Спортивная пятница" проходила в абаканском парке культуры и отдыха каждую пятницу с 27 мая по 2 сентября 2022 года. На протяжении всего лета для жителей были организованы бесплатные тренировки и мастер-классы по различным видам спорта и физкультурно-спортивным активностям. В мероприятиях принимали участие региональные спортивные федерации, спортивные клубы, спортсмены и тренеры спортивных школ. За весь период участниками стали около 2400 жителей, проведены тренировки по 30 видам – спортивной аэробике, боксу, рыболовному спорту, рукопашном бою, дзюдо, компьютерному спорту, гиревому спорту, самбо, спортивному ориентированию, спортивному туризму, легкой атлетике, цигун, чир спорту, конному спорту, пауэрлифтингу, прыжкам на батуте и воздушной акробатике, ММА, киокусинкай, всестилевому каратэ, боевому самбо, плаванию, фитнесу, воздушной гимнастике и др.

Наиболее активными участниками стали региональные федерация бокса, федерация спортивной аэробики, федерация чир спорта, клуб "Самбо-19". Одним из самых масштабных по количеству участников стали тренировки от Федерации бокса Республики Хакасия, где ведущие спортсмены и тренеры продемонстрировали условно-вольные бои на ринге и показали лучшие упражнения на выносливость, силу и ловкость.

Несомненно, такие тренировки на свежем воздухе только на пользу и взрослым, и детям. Все, кто присоединился к любителям спорта и профессионалам, получили массу положительных эмоций. Не упустите свой шанс в пятницу 9 сентября потренироваться с профессионалами на заключительной в этом году «Спортивной пятнице».

Отметим, что в рамках "Спортивной пятницы" 9 сентября состоится фестиваль по подтягиванию, в котором смогут принять участие все желающие жители. Зарегистрироваться и принять участие можно на площадке с уличными тренажерами, находящейся возле аллеи парка до первого моста. Ознакомиться с программой по возрастным группам можно по ссылке. Также жителей ждет баттл по брейкингу, показательные выступления по регби и всестилевому каратэ, тренировка по самбо и выступление представителей чир спорта.

ПРОГРАММА
"Спортивная пятница"

15:00 – Начало Фестиваля по подтягиванию

16:00 – Баттл по брейкингу

17:00 – Показательные выступления Федерации регби Хакасии

17.10 – Церемония награждения первых победителей и призеров Фестиваля по подтягиванию

17.30 – Разминка в стиле единоборств, показательные бои по всестилевому карате

18.00 – Продолжение церемонии награждения Фестиваля по подтягиванию

18.10 – Открытая тренировка по самбо, показательные выступления с демонстрацией зрелищных приемов самбо, соревновательные схватки

18.30 – Продолжение церемонии награждения Фестиваля по подтягиванию

18.40 – Выступление Федерации чир спорта Хакасии и закрытие площадки «Спортивная пятница»