Открылся обновленный Физкультурно-оздоровительный комплекс в Черногорске

Спорт в Хакасии
12 сентября 2022 г. в 11:21
Фото из открытых источников

Республиканский физкультурно-оздоровительный комплекс в Черногорске в новом статусе и обновленном состоянии вновь открыт для жителей.

Напомним, ранее объект находился в частной собственности и был под угрозой закрытия. Из республиканского бюджета по решению Правительства и Верховного Совета региона было выделено 55 млн рублей на его приобретение, еще 2,5 млн было вложено в ремонтные работы.

Объект входит в структуру Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия, являющегося подведомственным учреждением Минспорта Хакасии. В состав объекта входит игровой спортивный зал, фитнес-зал, зал единоборств, плавательный бассейн и малый бассейн. 

В игровом спортивном зале было частично заменено напольное покрытие, проведена новая система вентиляции, модернизирована система освещения, окрашены стены и пол с нанесением спортивной разметки. В фитнес-зале проведен косметический ремонт, смонтирована новая потолочная конструкция. Проведена модернизация и частичная замена система фильтрации воды бассейнов, частично заменен кафель. Занимающиеся в зале единоборств теперь будут обеспечены помещениями под раздевалки, чего не было ранее. Также изменения коснулись входной группы спортивного объекта, для доступа маломобильных групп населения обустроен пандус и расширены дверные проемы. Помимо этого был проведен косметический ремонт холла и коридоров, которые ранее не отвечали требованиям пожарной безопасности.

Планируется, что данный объект станет одной из площадок реализации республиканской программы "Плавание для всех", направленной на обучение плаванию не только воспитанников детских садов и школьников, но и лиц с ограниченными возможностями здоровья, представителей старшего поколения. Для посетителей объект открыт с 12 сентября. Адрес: г. Черногорск, пр. Космонавтов, 6а. Справочную информацию по вопросам работы объекта можно получить по телефону 8(39031)27073.