Наталья Пудова и Валерия Мистрикова – серебряные призёры международного турнира

6 сентября 2022 г. в 15:53

Со 2 по 4 сентября в г. Гомель (Республика Беларусь) состоялся XXVI Международный турнир по спортивной борьбе на призы Заслуженного Мастера спорта СССР Сергея Смаля среди юниорок 2002-2004 года рождения.

В соревнованиях приняла участие женская сборная России. В составе сборной боролись две спортсменки из Хакасии – Наталья Пудова и Валерия Мистрикова. Наталья боролась в весовой категории до 53 кг и завоевала серебро соревнований. Валерия также получила серебряную медаль, но уже в весовой категории до 62 кг.

Наталья тренируется под руководством Марата Кичеева, а Валерия под руководством Лилии Каскараковой и Владимира Чучунова.

По итогам соревнований у спортсменок сборной России 22 медали. Победительницами турнира стали Полина Лукина (до 50 кг), Чойгона Тумат (до 53 кг), Дарья Мануил (до 59 кг), Мария Силина (до 76 кг), вторые места заняли Виктория Хусаинова (до 55 кг), Мария Бузарова (до 57 кг), Арина Наумова (до 65 кг), Елизавета Петлякова (до 68 кг), Ольга Козырева (до 72 кг) и Марьям Гусейнова (до 76 кг). Бронзовые награды у Александры Копыловой и Екатерины Карпушкиной (обе – до 50 кг), Надежды Матвеевой (до 53 кг), Анастасии Козловой (до 55 кг), Натальи Храменковой (до 57 кг), Светланы Васильевой (до 59 кг), Юлии Коваленко (до 62 кг), Ани Махмудян (до 68 кг), Лилианы Рожиной (до 72 кг) и Марии Акулинечевой (до 76 кг).