В Казани завершились соревнования по женской борьбе

25 августа 2022 г. в 18:28

В рамках I Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России сборная региона показала высокий результат и своими победами прославила Хакасию в женской борьбе.

Соревнования проходили с 23 по 24 августа в Казани. Валерия Чепсаракова, Наталья Малышева, Анжелика Фёдорова представляли Республику Хакасия на данном турнире.

Тренерский совет по последним результатам отобрал топ-16 борцов в каждом весе, списки были утверждены исполкомом Федерация спортивной борьбы России. В каждой из шестнадцати весовых категорий выступили лучшие представители вольной борьбы России, в том числе и представительницы нашего региона.

Валерия Чепсаракова стала второй в весовой категории до 50 кг, уступив Надежде Соколовой из Новгородской области со счетом 0:7. Наталья Малышева завоевала третье место в весовой категории до 53 кг, одолела соперницу из Тывы со счетом 3:0. Спортсменки тренируются под руководством Владимира Гавриловича Чучунова.

Анжелика Фёдорова (также представляет Кемеровскую область) поднялась на третью ступень пьедестала весовой категории до 50 кг. Анжелика тренируется под руководством Марата Семёновича Кичеева и Виталия Викторович Казимирского (Кемеровская область).