Сергей Кочан: День Государственного флага – значимым праздником для россиян!

Спорт в Хакасии
22 августа 2022 г. в 12:04
Фото из открытых источников

Министр физической культуры и спорта Республики Хакасия поздравил жителей республики с Днём Государственного флага. Об этом руководитель спортивного ведомства сообщил на своей странице в социальных сетях.

Сергей Кочан отметил, что в современных условиях недопуска спортсменов на международную арену по-особенному чувствуется отношение к триколору и пригласил жителей республики присоединиться к праздничным мероприятиям:

"Российская Федерация – многоконфессиональная, многонациональная страна с богатыми традициями, с богатой историей. Флаг является одним из символов нашей страны, как герб и гимн.

Чувство гордости за свою страну, которое мы испытываем, стоя на пьедестале, едва ли можно выразить словами. Для спортсменов флаг – это символ победы, который объединяет, одухотворяет важным событием людей! Церемония поднятия флага и исполнения гимна каждый раз напоминает о том, в какой стране мы живем, какую историю мы имеем и чем гордимся. В душе в этот момент закрадывается мысль и чувство гордости за наших победителей, любовь и патриотизм к стране.

В рамках празднования Дня Государственного флага для жителей республики на центральной аллее Парка культуры и отдыха Абакана, напротив Центра настольного тенниса (ул. Катанова, 8), с 16.00 будут организованы бесплатные локации по следующим видам спорта: настольный теннис, дартс, шахматы, шашки, перетягивание палки (масс-рестлинг), поднятие камня – «Хапчан Тас», где все желающие смогут попробовать свои силы и ловкость."