22 августа Хакасия отметит День государственного флага

Спорт в Хакасии
18 августа 2022 г. в 08:20
Фото из открытых источников

День государственного флага Российской Федерации 2022.

День государственного флага – один из главных государственных праздников, объединяющий всех граждан нашей Родины, которые чтят его государственные символы, героическую историю, многонациональную культуру, вековые традиции, верят в достойное будущее. Во все времена государственный флаг олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества.

В рамках празднования Дня государственного флага в Хакасии планируется обширная программа мероприятий, включая общественные массовые, культурные, спортивные.

Молодежные объединения Хакасии приглашают жителей республики присоединиться к праздничным мероприятиям, которые пройдут 22 августа с 18.00 в парке культуры и отдыха Абакана. В программе: патриотический флешмоб с выносом Государственного флага, концертная программа с участием творческих коллективов Хакасии, соревнования по национальным видам спорта, мастер-классы для детей и взрослых.

В рамках празднования Дня государственного флага для жителей республики на центральной аллее Парка культуры и отдыха Абакана, напротив Центра настольного тенниса (ул. Катанова, 8), с 16.00 будут организованы бесплатные локации по следующим видам спорта: настольный теннис, дартс, шахматы, шашки, перетягивание палки (масс-рестлинг), поднятие камня – "Хапчан Тас”, где все желающие смогут попробовать свои силы и ловкость.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия