Спортсмены «Теи» завоевали награды всероссийских соревнований

Спорт в Хакасии
5 августа 2022 г. в 13:16
Фото из открытых источников

С 28 июля по 1 августа 2022 года в Республике Бурятия прошли Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе.

Программа соревнований включала индивидуальные и групповые гонки на время среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и девушек, а также индивидуальную гонку на время в гору.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Иркутской области, Республики Хакасия и Бурятия, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев.

Хакасию представляли 9 воспитанников спортивной школы «Тея» под руководством тренера Игоря Зольникова.

В первый день соревнований победителем в индивидуальной гонке среди девушек 2006-2007 года рождения стала спортсменка АУ РХ Спортивная школа «Тея» Ельцова Мира, 3 место заняла Лебедева Аделина. В группе юноши 2008-2009 года рождения занял второе место Долинин Антон.

Во второй день соревнований наши спортсмены боролись за победу в групповой гонке среди девушек 2006-2007 года рождения. Нашим спортсменкам удалось занять весь пьедестал. Золото соревнований получила Ельцова Мира, серебряную медаль Лебедева Аделина, третьей в групповой гонке стала Елезарьева Виктория.

В третьй день соревнований в категории «горная гонка» среди девушек 2006-2007 года рождения Ельцова Мира завоевала золото, Лебедева Аделина бронзу. В группе юноши 2008-2009 года рождения Долинин Егор и Шахов Глеб заняли второе место.

Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы «Тея», тренируются под руководством тренеров Артема Труфанова и Игоря Зольникова.

Помимо успехов в медальном зачете четверым спортсменам АУ РХ Спортивная школа «Тея» удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта.