Саид Алиев из Хакасии – бронзовый призёр международных спортивных игр "Дети Азии"

2 августа 2022 г. в 15:21

2 августа завершились соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юношей в рамках VII Международных спортивных игр "Дети Азии".

Напомним, "Дети Азии" проходят с 27 июля по 8 августа во Владивостоке. За медали борются более 1300 спортсменов из 13 стран, в том числе из команд субъектов России.

Воспитанник республиканской спортшколы олимпийского резерва имени В.И. Чаркова – Саид Алиев, представляющий Республику Хакасия в составе сборной Сибирского федерального округа, занял третье место в весовой категории до 68 кг. Всего в этой категории за победу боролись восемь спортсменов.

Борец из Хакасии провел три встречи, две из которых стали победными с представителем Туркменистана и хозяином соревнований из Приморского края. Одну встречу Саид уступил борцу из Узбекистана, ставшему победителем соревнований.

Саид Алиев тренируется под руководством Виталия Сагалакова.

Отметим, что на сегодняшний день команда Сибири занимает вторую позицию в медальном зачете игр.