Приглашаем в «Спортивную пятницу» приобщиться к конному спорту

Спорт в Хакасии
21 июля 2022 г. в 11:38
Фото из открытых источников

22 июля в 17:30 в Парке культуры и отдыха города Абакана Спортивная школа по конному спорту им. А.А. Магдалина познакомит жителей с миром конного спорта.

Напомним, в течение лета по пятницам в абаканском парке культуры и отдыха проходят бесплатные тренировки, зарядки и мастер-классы для всех желающих по различным видам спорта в рамках республиканского физкультурного мероприятия «Спортивная пятница».

22 июля в 17:30 возле сцены, расположенной по правой стороне аллеи парка до первого моста, спортсмены и тренеры покажут свои умения как в рамках классических дисциплин конного спорта – конкура и выездки, а также и пони спорта.

Мастер-класс проведет мастер спорта России по конному спорту Ольга Чупина. Самые юные участники мероприятия смогут принять участие в зажигательных соревнованиях по хоббихорсингу. 

Хоббихорсинг – это имитация движений всадника и лошади в выездке и конкуре. Они должны быть красивыми, чёткими, повторять схемы настоящих манежных езд, а ещё на соревнованиях учитывается скорость. То есть всё почти по-настоящему – за исключением лошади. Хоббихорсинг развивает координацию, воображение, творческие способности, дает хороший импульс физическому развитию.