Иван Кулаженков и Даниил Кашин поднялись на пьедестал первенства России

Спорт в Хакасии
5 июля 2022 г. в 11:52
Фото из открытых источников

С 1 по 5 июля в Челябинске состоялось первенство России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участие принимали более 100 спортсменов из 20 регионов России. Юноши и девушки вели борьбу за медали в беге на дистанциях от 100 метров до 1500 метров, в прыжках в длину и высоту, в метании диска, метании копья, толкании ядра и метании клаба.

– Все участники продемонстрировали завидное мастерство в непростых погодных условиях. В Челябинске все дни состязаний царила жара за тридцать градусов, палило солнце, было душно. Но это никого не испугало, большинство ведущих атлетов, как и планировалось, вышло на пик своей спортивной формы, – прокомментировал итоги первенства старший тренер сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА, заслуженный тренер России Олег Костюченко.

Хакасию представляли два спортсмена – Иван Кулаженков и Даниил Кашин. На протяжении трех соревновательных дней наши спортсмены сумели завоевать 4 медали. 

Результаты соревнований:

1 место – Иван Кулаженков (100 м)

2 место – Даниил Кашин (1500 м)

2 место – Даниил Кашин (400 м)

2 место – Даниил Кашин (200 м)

Легкоатлеты являются воспитанниками Спортивной школы по адаптивному спорту "Ирбис", тренируются под руководством Михаила Хоботова.