В Боградском районе Хакасии идёт капремонт спортивных объектов

Спортивные объекты Хакасии
27 мая 2022 г. в 09:09
Фото из открытых источников

В Боградском районе за счёт республиканского бюджета идёт капитальный ремонт трёх спортивных объектов.

Район посетил министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан и вместе с главой муниципалитета Сергеем Клименко проинспектировал ход проведения работ.

В спортивном зале сельского клуба деревни Верх Ерба проведён внутренний демонтаж и замена системы отопления, отремонтированы стены и пол, установлены новые окна и двери, в завершении ремонта будет проведено окрашивание внутри помещения. На весь ремонт республика выделила более 800 тыс. рублей.

В селе Сарагаш на ремонт зала пауэрлифтинга, расположенного в помещении детского сада, дополнительно к средствам района от республики выделено 500 тыс. рублей. Была проведена внутренняя отделка, на пол уложено резиновое покрытие. Минспорт Хакасии планирует организовать на базе этого зала республиканские соревнования по силовым видам среди детей на призы Заслуженного тренера России Анатолия Карабонцева.

В селе Бородино в прошлом году за счет выделенных из республиканского бюджета 400 тыс. рублей был проведён ремонт крыши спортивного зала. В этом году обновление объекта продолжится – будут утеплены стены и отремонтирована система канализации, на это уйдёт ещё 1,2 млн рублей. Планируется, что капитальный ремонт объекта будет полностью завершен в 2023 году.

– Считаю важным уделять внимание не только районным центрам, но и небольшим населенным пунктам. Планирую поездки и в другие районы, буду держать вас в курсе, – отметил на своих страницах в социальных сетях Сергей Кочан.