В Хакасии каждая пятница лета будет спортивной

Спорт в Хакасии
25 мая 2022 г. в 12:17
Фото из открытых источников

Каждую пятницу с 27 мая по 26 августа 2022 года для всех желающих будут организованы бесплатные мастер-классы, зарядки и тренировки.

Мероприятия для жителей будут проходить в рамках республиканского физкультурного мероприятия "Спортивная пятница".

Первая "Спортивная пятница" состоится 27 мая с 18:00 до 19:30, в программе:

– тренировка по спортивной аэробике для детей. Зрителям будет представлено показательное выступление, после чего для повторения будут предложены простые движения и элементы, которые в последствии соединятся в единый "номер";

– мастер-класс по гимнастике Цигун: комплекс "Ба Дуань Цзин" ("8 отрезов парчи") от инструктора всероссийской федерации цигун, многократного призера и чемпиона всероссийских соревнований. "Ба Дуань Цзин" – самый известный в мире комплекс Цигун. Это оздоровительная практика, совмещающая в себе физические, дыхательные и медитативные упражнения. Комплекс является базой традиционной китайской медицины и боевых единоборств. Упражнения направлены на развитие гибкости, силы, сохранение энергии в теле и продление молодости; 

– мастер-класс по рыболовному спорту, посвященный основам джиговой спиннинговой ловли. Мастер-класс будет интересен как начинающим рыболовам-любителям, так и опытным рыболовам. Председатель секции "Ловля на спиннинг" Федерации рыболовного спорта Хакасии поделится опытом ловли на спиннинг с использованием силиконовых приманок и проведет мастер-класс по вариантам проводки.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Парк культуры и отдыха города Абакана, передвижная сцена, расположенная по правой стороне аллеи до первого моста. Мастер-класс по рыболовному спорту будет проходить на берегу с правой стороны от первого моста.

ГРАФИК (возможны изменения)

27 мая: спортивная аэробика, гимнастика цигун, рыболовный спорт

3 июня: рукопашный бой, всестилевое каратэ

10 июня: бокс

17 июня: спортивная аэробика

24 июня: дзюдо

1 июля: самбо

8 июля: спортивное ориентирование, спортивный туризм

15 июля: легкая атлетика

22 июля: чир спорт

29 июля: пауэрлифтинг

5 августа: гиревой спорт

12 августа: прыжки на батуте, спортивная акробатика

19 августа: ММА и киокусинкай

26 августа: самбо