В Хакасии продолжается активная работа мобильного комплекса ГТО

Спорт в Хакасии
15 апреля 2022 г. в 11:56
Фото из открытых источников

В рамах работы на территории Хакасии передвижного комплекса "Готов к труду и обороне" в Саяногорске более 350 школьников выполнили нормативы ГТО.

В выполнении нормативов приняли участие более 350 учеников 1-4 классов Лицея № 7 города Саяногорска. Школьники выполняли нормативы, предусмотренные для 1 и 2 возрастных ступеней комплекса ГТО. Виды выполненных испытаний школьниками – челночный бег 3*10 м, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Напомним, что минспорт Хакасии принимает заявки от организаций, трудовых коллективов, администраций муниципалитетов и населенных пунктов, образовательных учреждений для коллективного приема нормативов ГТО. Контактный телефон: 8(3902)346110 (доп. 207). 

Тестирование групп осуществляется сформированной командой обученных специалистов совместно с муниципальными центрами тестирования ГТО. Участники должны быть зарегистрированы в электронной базе ГТО с присвоением уникального идентификационного номера. Принятые нормативы будут внесены в личные кабинеты на портале ГТО, что позволит участникам при успешном выполнении испытаний стать обладателями золотого, серебряного или бронзового знака. Отметим, что следующими населёнными пунктами, где состоится коллективная сдача нормативов комплекса "Готов к труду и обороне", станут с. Ефремкино (Ширинский район) и с. Куйбышево (Бейский район).