В Хакасии состоялся чемпионат по тяжелой атлетике
В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из Абакана, Черногорска, Аскизского района, Алтайского района, Орджоникидзевского района, Таштыпского района.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Мужчины
Категория 55 кг
1 место – Даниил Резаев (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Савелий Жихарев (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Максим Бучацкий (Черногорск, СШ «Сибиряк» Арчимаев П.В.)
Категория 61 кг
1 место – Ренат Сазанаков (Абакан, СШ Единоборств, Грушин О.В./Кобельков А.А.)
2 место – Игорь Чазыбаев (Черногорск, СШОР им.В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
3 место – Каскар Чистобаев (Аскизский, Еркибеев В.М.)
Категория 67 кг
1 место – Артем Уланов (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Артем Сотников (Абакан, СШ Единоборств, Грушин О.В./Кобельков А.А.)
3 место – Вячеслав Юшинов (Аскизский, СШОР им.В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория 73 кг
1 место – Евгений Никандров (Черногорск, СШОР им.В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
2 место – Андрей Небелюк (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Иван Кураев (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория 81 кг
1 место – Иван Дорожкин (Абакан, СШ Единоборств, Грушин О.В./Кобельков А.А.)
2 место – Роман Кирсанов (Черногорск, СШОР им.В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
3 место – Сергей Ачитаев (Аскизский, Еркибеев В.М.)
Категория 89 кг
1 место – Дмитрий Таскин (Черногорск, СШОР имени В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
2 место – Андрей Алексеев (Черногорск, СШОР имени В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
3 место – Иван Бесчётнов (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория 96 кг
1 место – Дмитрий Дернович (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Александр Морозков (Абакан, СШ Единоборств, Грушин О.В./Кобельков А.А.)
3 место – Дмитрий Прищиц (Черногорск, СШ «Сибиряк» Арчимаев П.В.)
Категория 102 кг
1 место – Дмитрий Кузьмин (Абакан, СШ Единоборств, Грушин О.В./Кобельков А.А.)
2 место – Максим Коростелев (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
3 место – Алексей Лалетин (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория 109 кг
1 место – Никита Павин (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Николаев Шаруев (Абакан, СШОР им.В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория 109+ кг
1 место – Максим Скрипальщиков (Алтайский, Житихин А.С.)
Женщины
Категория 45 кг
1 место – Алина Бастаева (Аскизский, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория 49 кг
1 место – Алина Батурина (Черногорск, СШОР им.В.И.Чаркова, Арчимаев П.В.)
2 место – Татьяна Бастаева (Аскизский, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Полина Пимонова (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория 55 кг
1 место – Вера Такпешева (Таштыпский, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место – Валерия Янгулова (Алтайский, Житихин А.С.)
Категория 59 кг
1 место – Ольга Кочетова (Аскизский, СШОР им.В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория 64 кг
1 место – Виктория Леонтьева (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория 76 кг
1 место – Светлана Медведева (Черногорск, СШ «Сибиряк», Арчимаев П.В)