Легкоатлеты Хакасии взяли награды Кубка России

28 марта 2022 г. в 08:50

26 марта в Кисловодске состоялся Кубок России по легкоатлетическому кроссу.

Участниками соревнований стали 188 спортсменов из 34 регионов.

Среди юношей до 18 лет на дистанции 3000 метров Владислав Кононенко из Хакасии (СШОР по легкой атлетике, тренеры Андрей и Валентина Ромащенко) одержал уверенную победу, опередив своих соперников. Вторым стал Руслан Ахметшин (Республика Башкортостан), третье место занял Александр Федченко (Ставропольский край).

Среди юниоров до 23 лет на дистанции 5000 метров Артем Попов (СШОР по легкой атлетике, тренер Игорь Владимиров) занял второе место, уступив лишь Фазылу Хусаенову (Республика Татарстан). Третьим в данном виде программы стал Даниил Дмитриев (Чувашская Республика).

Победителем Кубка России по кроссу на дистанции 5000 м среди мужчин стал Эдуард Батыршин (Республика Башкортостан) – 14:49. Прошлогодний победитель оставил приличный запас сил на финишный рывок, что позволило ему обыграть Константина Плохотникова (Краснодарский, Хакасия) – 14:51. Третьим финишировал чемпион России по марафону Андрей Лейман (Краснодарский край) – 14:56.