Спортсмены из Хакасии взяли медали лыжного марафона "Снежный барс"

25 марта 2022 г. в 12:49

На станции Тайга прошёл V лыжный марафон «Снежный барс» на дистанции 50 км и 30 км.

В марафоне на лыжной трассе, расположенной в гористой местности на высоте 1650 метров, приняли участие 140 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Бирикчуля, Таштыпа, Абазы и Абакана. Хакасию на соревнованиях представили 30 спортсменов.

Лыжники и триатлонисты Хакасии заняли первые и призовые места. Михаил Сорокин завоевал серебряную медаль, Владислав Хамидулин – бронзовую медаль. Среди любителей в возрастной группе 35-44 года выиграл Анатолий Павлюченко, 2 место у Александра Пцарева. На дистанции 30 км в группе 45-54 года победителем стал Роман Евсеев, 2 место – Константин Овчарук. Успешно выступили и ветераны на дистанции 20 км: в группе 64 года и старше Николай Иванов занял 3 место.