В соревнованиях приняли участие 53 спортсменки из Республики Хакасия, Красноярского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Иркутской области, Республики Тыва.
В рамках проведения соревнований сотрудниками КГБУ “Спортивная школа олимпийского резерва имени Б.Х. Сайтиева” был проведен семинар по развитию спортивной (женской) борьбы на территории Сибирского федерального округа, в том числе Республики Хакасия. Также был проведен семинар для судей в связи с изменениями правил женской, вольной борьбы. Кроме того, был проведен курс по антидопинговым правилам и рассмотрен запрещенный список веществ на 2022 год.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Весовая категория до 50 кг:
1 место – Алена Сагалакова Республика Хакасия (Шулбаев Н.И., Каскаракова Л.В.)
2 место – Алина Сагалакова Республика Хакасия (Шулбаев Н.И., Каскаракова Л.В.)
3 место – Аялга Седен Республика Тыва (Хертек А.К.)
3 место – Ирина Рябко Красноярский край (Битаров А.Г., Сучков А.В.)
Весовая категория до 53 кг:
1 место – Чойгана Тумат Республика Тыва (Достай А.В., Куулар С.С., Ооржак Л.Б.)
2 место – София Джумадилова Кемеровская область (Пустотин А.А.)
3 место – Татьяна Рязанова Красноярский край (Панфилов В.Ю., Половнева А.Е.)
Весовая категория до 55 кг.
1 место – Алена Сухарева Кемеровская область (Пустотин А.А.)
2 место – Елена Дьяченко Красноярский край (Урунова Л.А.)
3 место – Агата Торбастаева Республика Хакасия (Карамчакова Е.С., Кичеев М.С.)
Весовая категория до 57 кг:
1 место – Екатерина Шемякова Кемеровская область (Гончаров Д.И., Недзельская О.А.)
2 место – Тарина Бытотова Республика Хакасия (Карамчакова Е.С., Кичеев М.С.)
3 место – Олеся Гайдомак Красноярский край (Карамчакова Л.А.)
Весовая категория до 59 кг:
1 место – Уранза Кужугет Республика Тыва (Ооржак Л.Б.)
2 место – Дарья Токоякова Республика Хакасия (Карамчакова Т.А.)
3 место – Алина Борисова Красноярский край (Михайлов Д.Г.)
Весовая категория до 62 кг:
1 место – Валерия Мистрикова Республика Хакасия (Каскаракова Л.В., Чучунов В.Г.)
2 место – Лиана Сандак Республика Тыва (Достай А.В., Ооржак Л.Б.)
3 место – Алина Дударева Республика Хакасия (Скачко Е.И., Кичеев М.С.)
Весовая категория до 65 кг:
1 место – Лиза Дудаева Красноярский край (Сучков А.В., Половнева А.Е.)
2 место – Александра Прокина Кемеровская область (Попов Е.В., Бордюговский С.К.)
3 место – Камила Кузнецова Республика Хакасия (Бельтереков А.С., Кичеев М.С.)
Весовая категория до 68 кг:
1 место – Валерия Трифонова Красноярский край (Сучков А.В.)
2 место – Екатерина Гурина Новосибирская область (Лахнов А.Н.)
3 место – Анастасия Шила Красноярский край (Трофимов И.В.)
Весовая категория до 72 кг:
1 место – Анастасия Некрасова Кемеровская область (Казимирская И.А., Казимирский В.В.)
2 место – Юлия Аксенова Красноярский край (Окладников С.В.)
3 место – Софья Захарова Республика Хакасия (Карамчакова Т.А.)
Весовая категория до 76 кг:
1 место – Мария Акулинчева Красноярский край (Анжиганов В.А., Оорг А.В., Карамчакова Л.А.)
2 место – Софья Кочешкова Красноярский край (Тимашкова Л.В., Максимова Ю.А.)
3 место – Тамара Митиненко Иркутская область (Кулеш В.Н., Джиганчин К.К., Мирошин С.М.)