В Хакасии идет набор на бесплатные занятия для старшего поколения

Спорт в Хакасии
16 февраля 2022 г. в 11:05
Фото из открытых источников

Проект "Спортивное долголетие Хакасии" стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Проект бесплатных занятий физической культурой для старшего поколения на конкурсе был представлен АНО "Центр красоты и здоровья "Волна жизни".

Цель проекта – создание условий для улучшения физического и эмоционального состояния лиц старшего возраста путем расширения возможностей физкультурно-оздоровительной деятельности, общения, удовлетворения культурно-познавательных потребностей, а также популяризация здорового и активного образа жизни.

К участию в проекте приглашаются люди старшего поколения от 50 лет. Занятия будут проходить 2 раза в неделю на открытом воздухе и в залах. Тренировки включают в себя комплекс специально подобранных упражнений для лиц старшего возраста – суставная гимнастика, дыхательные упражнения, упражнения от болей в спине, позы для активации мозгового кровообращения.

Также в рамках проекта сертифицированный тренер проводит фитнес-тестирование, подразумевающее оценку состояния здоровья. С помощью тестирования будет проведен анализ до и после систематических занятий. Степ-тест позволит определить выносливость сердечной мышцы, тест Руфье-Диксона поможет определить функциональные возможности организма, тест на анализаторе состава тела направлен на определение количество воды, жира, костей, мышц в организме, также будут проведен тест на подвижность суставов и антропометрические замеры.

Тренировки проходят с сертифицированным тренером в трех фитнес-клубах СОК «ФитнесФиеста» – г. Абакан (ул. Авиаторов,4 и ул. Аскизская,198б) и г. Черногорск (ул. Советская, 46 – КЦ «Луначарский» 2 этаж).

Для записи на БЕСПЛАТНОЕ участие в проекте просим обращаться по телефону: 8-983-190-87-55, Татьяна Геннадьевна.