Абакан – спортивный город: приём проектов на конкурс начнётся 21 февраля

Спорт в муниципалитетах
11 февраля 2022 г. в 14:10
Фото из открытых источников

Стартует ХIХ городской конкурс проектов «Абакан – спортивный город».

Конкурс традиционно проводит Управление культуры, молодёжи и спорта Администрация города Абакана. Конкурс проводится для включения проектов в календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Абакан на 2022 год в целях поддержки и развития общественной инициативы в области физической культуры и спорта. Конкурс проводится с 21 февраля по 21 марта 2022 г. Заявки на конкурс принимаются до 11 марта 2022 г. Сроки рассмотрения заявок конкурсной комиссией – с 11 по 21 марта 2022 г.

К участию в конкурсе допускаются организации, имеющие статус юридического лица: образовательные организации, органы территориального общественного самоуправления, федерации по видам спорта, спортивные клубы и иные общественные физкультурно-спортивные объединения, организации, осуществляющие деятельность, направленную на развитие физической культуры и спорта, отвечающую интересам городского сообщества.

Конкурс проводится по двум группам проектов.

Группа «А» «Развитие массовой физической культуры, создание условий для обеспечения жителей города услугами по организации спортивно-оздоровительного досуга».  В данную группу конкурса включены направления проектов, связанные с повышением привлекательности здорового, активного и спортивного образа жизни, популяризацией спортивно-оздоровительных программ, отвечающих интересам городского сообщества.

По группе «А» будут определены четыре проекта, которые получат по 30 тыс. руб.

Группа Б. «Развитие спорта высоких достижений в городе». Конкурс в данном направлении организуется с целью поддержки деятельности по развитию спорта, ведущих спортсменов, тренеров и команд по видам спорта, пропаганды их достижений, обеспечения преемственности и непрерывности в подготовке спортивного резерва, формирования статуса города как спортивной столицы.

По группе «Б» будут поддержаны шесть проектов, которые получат по 50 тыс. руб.

Финансирование проектов осуществляется за счет средств городского бюджета по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта города Абакан», предусмотренных на проведение конкурса на 2022 г.

Перечень необходимых документов, формы заявки и более подробную информацию можно посмотреть в положении о конкурсе здесь

Информотдел Администрации города Абакана