Состоялось заседание коллегии минспорта Хакасии

Спорт в Хакасии
22 декабря 2021 г. в 14:34
Фото из открытых источников

Состоялось итоговое в текущем году заседание коллегии министерства спорта Хакасии.

Среди членов коллегии: представители муниципалитетов, республиканских министерств, общественных организаций, подведомственных учреждений, средств массовой информации.

Министр спорта Хакасии Сергей Кочан доложил членам коллегии о приоритетных направлениях развития физической культуры и спорта на 2022-2024 годы:

- Это строительство объектов, расширение списка базовых видов спорта, повышение качества спортивной подготовки, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой. Нас ждёт переименование в министерство физической культуры и спорта РХ и новые задачи, связанные с этим. В 2022 году объём консолидированного бюджета по сравнению с 2021 годом увеличится более чем на 70%, - Сергей Кочан.

В ходе заседания были заслушали доклады о ходе реализации календаря мероприятий в этому году и планах на следующий, а также о внедрении комплекса ГТО в республике. О физической культуре и спорте в Боградском районе доложил членам коллегии директор районной ДЮСШ Сергей Щербинин. В этом году в районе появилась площадка ГТО, в следующем году будет проведён ремонт спортивного комплекса в Бородино.