Команда "Саяны" представила новичков (ФОТО)

Спорт в Хакасии
6 декабря 2021 г. в 08:54
Фото из открытых источников

В пятницу на стадионе "Саяны" прошла открытая тренировка абаканских "Саян" перед стартом домашних матчей во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2021-2022.

ВСЕ ФОТО

На тренировке были представлены новички команды, которым по традиции вручили игровые майки с номерами. В новом сезоне команду пополнили игроки:

Егор Егорычев № 11 - полузащитник, мастер спорта. Воспитанник хоккейной школы красноярского "Енисея". Играл в составе команд Высшей лиги и Суперлиги: "Енисей 2", "Байкал-Энергия", "Динамо-Казань", "Зоркий". Чемпион мира среди юниоров и среди старших юношей. 

Роман Козулин № 8 - полузащитник, мастер спорта. Воспитанник читинского хоккея с мячом. Выступал за клубы: СКА "Забайкалец-Энергия", "Зоркий", "Саяны", "Кузбасс", "Динамо-Казань", "Водник". Серебряный и бронзовый призёр чемпионата России. 

Евгений Неронов № 77 - полузащитник, кандидат в мастера спорта. Воспитанник мончегорского хоккея. Играл в составе команд Высшей лиги и Суперлиги: "Строитель", "Динамо-Казань", Старт".

Матвей Пантыкин № 20 - защитник, кандидат в мастера спорта. Воспитанник новосибирского хоккея с мячом. Играл в команде Суперлиги "Сибсельмаш" и Высшей лиги "Сибсельмаш 2".

Иван Касаткин № 2 - защитник, мастер спорта. Воспитанник кемеровского хоккея с мячом. Выступал за команды: "Кузбасс 2", "Политех". Серебряный призёр, лучший защитник чемпионата мира среди младших юношей 2010. Выступал за нашу команду 2 года, в прошлом году играл под флагом "Мурмана", в этом сезоне вернулся в  "Саяны".

Лев Тимофеев № 36 - защитник, второй разряд. Выпускник нашей школы.

Игроки пообщались с журналистами, а главный тренер Евгений Ерахтин дал развёрнутое интервью. "Я считаю, что мы довольно неплохо усилились, ребята пришли все опытные, все поиграли в Суперлиге и поэтому я требую от них более качественной игры" - сообщил журналистам Евгений Владимирович.

"Саяны" уже начали этот сезон. Ледовая дружина уже провела первый выездной тур. В четырёх матчах - одно поражение, ничья и две победы. Команда занимает вторую строчку в своей группе.

6 декабря в 18-00 будет дан старт домашних игр хоккея с мячом Высшей лиги сезона 2021-2022. На ледовом поле встретятся команды "Саяны" и СКА "Нефтяник-2". Приглашаем всех любителей русского хоккея поддержать команду. Вход свободный.