Гиревики из Хакасии завоевали общекомандное серебро и личные награды всероссийского турнира

Спорт в Хакасии
22 ноября 2021 г. в 14:36

В Улан-Уде состоялся всероссийский турнир на призы Заслуженного мастера спорта по гиревому спорту Сергея Леонова по гиревому спорту.

Участниками соревнований стали 343 гиревика из 14 регионов России. Хакасию представили 5 юношей и 4 девушки, а также один ветеран.

Владислав Филипьев из Черногорска, выступивший в весовой категории до 63 кг, стал серебряным призером соревнований в упражнении "длинный цикл". Спортсмен тренируется под руководством Кирилла Жибинова. Вера Улич из с. Бородино, выступившая в весовой категории до 53 кг, также завоевала серебро в дисциплине "длинный цикл". Спортсменка тренируется под руководством Александра Шипилева. Александр Чипизубов из с. Шира стал победителем среди ветеранов (55-59 лет). В командной эстафете "толчок гирь по длинному циклу" юноши заняли 3 место, опередив команды Томска, Новосибирска и уступив Омской команде и хозяевам – команде Бурятии.  В командной эстафете «толчок гирь по длинному циклу» девушки Хакасии завоевали серебро.

В командном зачёте среди юношей и девушек команда Хакасии заняла 2 место.