В Хакасии состоится I этап Кубка России по лыжным гонкам

Спорт в Хакасии
17 ноября 2021 г. в 17:45
Фото из открытых источников

20 и 21 ноября в Хакасии на базе спортивно-тренировочного центра "Тея" (Аскизский район) состоится I этап Кубка России по лыжным гонкам.

В республике традиционно состоятся два официальных старта нового сезона для лыжников страны - I этап Кубка России (20-21 ноября) и всероссийские соревнования «Кубок Хакасии» (27 ноября - 1 декабря).

ПРОГРАММА I этапа Кубка России

20 ноября – спринт свободным стилем

21 ноября – гонка на 5/10км классическим стилем

Соревнования согласованы с оперативным штабом и проводятся без зрителей в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Справочно

Спортцентр "Тёя" – это многофункциональный круглогодичный комплекс, который обеспечен лыжными и лыжероллерной трассами. Центр "Тёя" готов принять и комфортно расположить гостей в гостинице «Кедр». Кроме того, созданы условия для дополнительной физической активности – тренажерный зал и зал для игровых видов спорта. Дополняют спортивную составляющую комплекса футбольное поле, комплекс уличных тренажеров, инвентарь и оборудование для бадминтона, городошного спорта, настольного тенниса и другое. Также спортобъект включает в себя восстановительный центр.