Сорская спортшкола за участие в конкурсе получила инвентарь

Спорт в Хакасии
16 ноября 2021 г. в 09:08
Фото из открытых источников

В сентябре этого года Минспорт Хакасии объявил о приеме заявок на всероссийский конкурс проектов в области физической культуры и спорта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем».

Данный проект реализуется при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". Задача проекта – привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом родителей и иных лиц, сопровождающих детей к местам занятий физической культурой и спортом. 

Участниками конкурса стали 43 региона страны. Проект от Хакасии представила Сорская спортивная школа. Учреждение подготовило проект по организации деятельности в сфере проведение физкультурно-оздоровительной работы с лицами, сопровождающими детей к местам занятий физической культурой и спортом и ожидающими окончания тренировочных занятий и тренировочных сборов с детьми. 

В проект, подготовленный Сорской спортшколой, входят занятия по плаванию, аквааэробике, скандинавской ходьбе, лыжным гонкам, мини-футболу, а также тренировки на кардиотренажерах, игра в «тобит» (хакасские шашки).

В список спортивного инвентаря для организации физкультурно-спортивных занятий с населением, который в рамках конкурса получила Сорская спортшкола, вошли комплекты палок для скандинавской ходьбы, утяжелители, мячи для футбола, мини-футбола, волейбола, баскетбола, фитболы, гимнастические мячи, скакалки, обручи, эспандеры.

Победители конкурса проектов в области физической культуры и спорта «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» будут определены до конца года.