Бойцы из Хакасии успешно выступили на турнире по армейскому рукопашному бою

8 ноября 2021 г. в 11:58

В Канске состоялся межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою памяти инструктора ВСТК ПАТРИОТ Евгения Николаевича Дятлова.

Турнир традиционно собирает сильнейших спортсменов Сибири, участниками стали около 200 спортсменов из 8 команд Красноярского края, Иркутской области и Республики Хакасия.

Отличительной чертой данного турнира является вручение чемпионских поясов в возрастной группе 16-17 лет. Всего было разыграно семь поясов, два их которых уехали в Хакасию. Пояса завоевали Данил Кожухарь (весовая категория до 60 кг, СК Арктика-ЕРМАК, тренер Д.В. Узунов) и Александр Каур (весовая до 70 кг, ВСК БОГРАД, тренер И.А. Чанчиков). Также спортсмен из Бограда Михаил Колосов был награждён призом "За лучшую технику" в возрастной группе 12-13 лет. Сборная Хакасии заняла 3 место в командном зачёте, на втором месте сборная Красноярска, на первом хозяева турнира – город Канск.

1 место – Михаил Колосов (ВСК БОГРАД, тренер И.А. Чанчиков)
1 место – Данил Кожухарь (СК Арктика-ЕРМАК, тренер Д.В. Узунов)