В аале Чарков отремонтировали спортзал

Спорт в муниципалитетах
3 ноября 2021 г. в 13:10
Фото: Миннацполитики РХ 

Спортивный зал в Доме культуры аала Чарков Усть-Абаканского района был отремонтирован, благодаря победе в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования Хакасии.

Здание было построено в 1976 году, с тех пор капитальный ремонт спортивного зала не проводился, текущего ремонта не было много лет. Администрация Чарковского сельсовета заняла третье место в девятой номинации конкурса, организованного правительством Хакасии и министерством национальной и территориальной политики Хакасии, с проектом «Мы выбираем спорт». Цель проекта – создание современных условий для занятий различных категорий граждан физической культурой и спортом.

На выигранные в конкурсе 400 тысяч рублей, софинансирование администраций Усть-Абаканского района и Чарковского сельсовета, спонсоров осуществлены ремонтно-строительные работы: стены оштукатурены и окрашены, произведён демонтаж оконных блоков и замена на новые пластиковые окна, демонтаж дверных проёмов и установка противопожарной металлической двери, а также входной двери из ПВХ, также произведён частичный ремонт пола и его покраска, за счёт спонсорских средств освещено помещение спортзала.

Отремонтированный спортзал позволит жителям аала Чарков и близлежащих сел разных возрастов систематически заниматься спортом. До этого спортивная база была доступна лишь детям, которые занимаются спортом в школьном спортивном зале.

 

Пресс-служба Миннацполитики Хакасии