В Боградском районе Хакасии появилась площадка ГТО

Спорт в Хакасии
28 октября 2021 г. в 12:13
Фото из открытых источников

На закупку оборудования, его поставку и монтаж было выделено более 2 млн рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта “Демография” (федеральный проект “Спорт - норма жизни”).

Площадка всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» появилась в центре села Боград на территории стадиона им. Л.А. Гребенникова. Уличная площадка ГТО представляет собой комплекс с резиновым покрытием, оснащенный гимнастическим оборудованием и уличными тренажерами на различные группы мышц. В состав площадки также входит информационная стойка с описанием нормативов ГТО для разных возрастных ступеней.

За время внедрения и реализации в Хакасии всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в сдаче тестов приняли участие около 1000 жителей Боградского района. С появлением современной площадки у жителей района появится возможность более качественно готовиться и выполнять нормативы комплекса ГТО.

Напомним, что в 2019 году в рамках реализации национального проекта "Демография" площадки ГТО были установлены в Орджоникидзевском, Ширинском, Таштыпском, Алтайском районах, в 2020 году площадки ГТО появились также в Усть-Абаканском и Бейском районах.