Участниками соревнований стали 240 спортсменов из 12 регионов страны. По итогам соревнований определены победители и призеры в 10 весовых категориях среди мужчин и среди женщин. Победители и призеры награждены памятными подарками и ценными призами. Турнир предусматривает присвоение спортивного звания «Мастер спорта России».
Хакасию представили 29 мужчин и 19 женщин. Победителями соревнований стали Денис Карамчаков и Наталья Пудова, серебро завоевали Геннадий Штыгашев, Михаил Болганов, Карина Барашкова, бронза - у Виталия Канзычакова.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Мужчины:
Весовая категория 57 кг:
1 место – Денис Карамчаков (МС) Республика Хакасия
2 место – Жаргал Буяндуев (КМС) Республика Бурятия
3 место – Павел Сагды (КМС) Республика Тыва
3 место – Ай-херел Оюн (КМС) Красноярский край
Весовая категория 61 кг:
1 место – Кежик Седен (КМС) Республика Тыва
2 место – Геннадий Штыгашев (КМС) Республика Хакасия
3 место – Александр Кочевой (МС) Красноярский край
3 место – Чалай Кужугет (КМС) Республика Тыва
Весовая категория 65 кг:
1 место – Эчис Ондар (КМС) Республика Тыва
2 место – Цырен Гомбоев (КМС) Республика Бурятия-Забайкальский край
3 место – Олег Черемшин (КМС) Иркутская область
3 место – Аршак Оганнисян (КМС) Красноярский край
Весовая категория 70 кг:
1 место – Кежик Чымба (МС) Республика Тыва
2 место – Роберт Манасян (КМС) Красноярский край
3 место – Юлиан Гергенов (МСМК) Иркутская область
3 место – Виталий Канзычаков (МС) Республика Хакасия
Весовая категория 74 кг:
1 место – Михаил Кранский (МС) Кемеровская область
2 место – Никита Куклин (МС) Кемеровская область
3 место – Константин Топшиноев (КМС) Иркутская область
3 место – Александр Хамаганов (КМС) Иркутская область
Весовая категория 79 кг:
1 место – Эртине Мортуй-Оол (МС) Республика Тыва
2 место – Михаил Болганов (МС) Республика Хакасия
3 место – Дажы Допчун-Оол (КМС) Республика Тыва
3 место – Юрий Рахлецов (КМС) Красноярский край
Весовая категория 86 кг:
1 место – Дмитрий Орлов (КМС) Иркутская область
2 место – Дмитрий Зайнидинов (МС) Красноярский край
3 место – Никита Миличенков (МС) Кемеровская область
3 место – Илья Крылов (КМС) Красноярский край
Весовая категория 92 кг:
1 место – Владимир Никитин (КМС) Красноярский край
2 место – Алексей Абакумов (КМС) Новосибирская область
3 место – Алексей Цыренов (1 разряд) Красноярский край
Весовая категория 97 кг:
1 место – Иван Лыков (КМС) Красноярский край
2 место – Максим Толмачев (МС) Красноярский край
3 место – Семен Гусев (1 разряд) Красноярский край
3 место – Егор Бухтояров (2 разряд) Кемеровская область
Весовая категория 125 кг:
1 место – Шота Кортиев (КМС) Иркутская область
2 место – Павел Алексеев (КМС) Красноярский край
3 место – Константин Германов (КМС) Красноярский край
3 место – Тайлун Оюн (КМС) Республика Тыва
Женщины:
Весовая категория 50 кг:
1 место – Анжелика Федорова (МС) Кемеровская область
2 место – Дарима Санжиева (МС) Республика Бурятия
3 место – Галина Бектина (КМС) Иркутская область
3 место – Ханда Цыбенова (МС) Иркутская область-Республика Бурятия
Весовая категория 53 кг:
1 место – Наталья Пудова (КМС) Республика Хакасия
2 место – Александра Карамзина (МС) Республика Саха (Якутия)
3 место – Даяна Бойдоева (КМС) Кемеровская область
Весовая категория 55 кг:
1 место – Чойгана Тумат (КМС) Республика Тыва
2 место – Карина Барашкова (МС) Республика Хакасия
3 место – Елена Дьяченко (КМС) Красноярский край
Весовая категория 57 кг:
1 место – Алена Сангадиева (МС) Республика Бурятия
2 место – Татьяна Новик (МС) Красноярский край
3 место – Севиль Назарова (КМС) Республика Саха (Якутия)
3 место – Елизавета Чеснокова (МС) Кемеровская область
Весовая категория 59 кг:
1 место – Эризма Жамсаранова (КМС) Республика Бурятия
2 место – Зельфира Садраддинова (МС) Кемеровская область
3 место – Кристина Кондратьева (КМС) Республика Бурятия
Весовая категория 62 кг:
1 место – Надежда Третьякова (МСМК) Кемеровская область
2 место – Лиана Сандак (КМС) Республика Тыва
3 место – Юлия Артышко (КМС) Красноярский край
Весовая категория 65 кг:
1 место – Валерия Трифонова (КМС) Красноярский край
2 место – Арина Наумова (КМС) Кемеровская область
3 место – Александра Прокина (КМС) Кемеровская область
Весовая категория 68 кг:
1 место – Людмила Дуденкова (МС) Иркутская область
2 место – Алина Климова (КМС) Красноярский край
3 место – Юлия Пронцевич (МСМК) Красноярский край
Весовая категория 72 кг:
1 место – Полина Космогорлова (1 разряд) Красноярский край
2 место – Карина Эллерт (КМС) Кемеровская область
3 место – Анастасия Малахова (1 разряд) Пермский край
Весовая категория 76 кг:
1 место – Кристина Шумова (МС) Красноярский край
2 место – Элмира Халаева (МСМК) Кемеровская область-Москва
3 место – Валентина Тохтоева (МС) Иркутская область
3 место – Хури Нуриева (КМС) Кемеровская область