Дзюдоисты Хакасии завоевали медали всероссийских соревнований

Спорт в Хакасии
18 октября 2021 г. в 08:50
Фото из открытых источников

Спортсмены Хакасии поднялись на пьедестал всероссийских соревнований, проходивших в Красноярске и Кемерове.

16 и 17 октября в Красноярске состоялись всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняли участие более 620 спортсменов 15 субъектов из Сибирского, Уральского, Центрального федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. Участниками также стали представители Хакасии, а победителями и призерами стали черногорские спортсмены.

1 место (40кг) - Екатерина Карабут 
2 место (52 кг) - Анастасия Радыгина 
2 место (57 кг) - Варвара Шульмина
2 место (70 кг) - Вероника Ощепкова
3 место (40 кг) - Дарина Гончарова
3 место (50 кг) - Семен Клименко
 
 

- Поздравляем спортсменов и их тренеров! Сейчас у хакасских дзюдоистов - юношей и девушек до 18 лет - начинается подготовка к первенству России, которое состоится с 6 по 9 ноября в Ижевске. В этом году рекордное количество хакасских дзюдоистов примет участие в соревнованиях такого высокого уровня - 20 спортсменов и 2 тренера, из них 17 представителей Черногорска, 2 дзюдоиста из Абакана, 1 из Саяногорска. Желаем удачи, - отметили в федерации дзюдо Хакасии.

16 октября в Кемерове состоялись всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года “На призы Вооруженных сил РФ». В турнире приняли участие спортсмены из субъектов Сибири, Тюмени и Москвы, всего - более 100 спортсменов. Нашу республику представили дзюдоисты из Черногорска, которые тренируются под руководством Дениса Лескова и Виктора Аксёнова.

1 место (60 кг) - Михаил Мамаев
1 место (52 кг) - Арина Боброва
2 место (52 кг) - Ксения Глухих
2 место (70 кг) - Сусанна Снхчан
3 место (60 кг) - Олег Генералов
 

- Черногорцы показали достойный результат, учитывая, что практически все первый раз участвовали в этой возрастной группе. Спортсмены, вошедшие в финал соревнований, получили право представить Сибирь на первенстве России по дзюдо, которое состоится в ноябре в Екатеринбурге, - прокомментировали в федерации дзюдо Хакасии.