В Хакасии состоится чемпионат и первенство по полиатлону

Спорт в Хакасии
15 октября 2021 г. в 09:33
Фото из открытых источников

16 октября в Черногорске на базе стадиона "Шахтер” состоится чемпионат и первенство Республики Хакасия по полиатлону (3-борье с бегом).

Соревнования будут проходить среди юношей и девушек (16 – 17 лет), юниоров и юниорок (18 лет – 23 года), мужчин и женщин. В соревновательную часть 3-борья с бегом входит стрельба, подтягивание и бег.

ПРОГРАММА

16 октября

09.00-10.00 – работа мандатной комиссии

10.30 – торжественное открытие соревнований

11.00 – начало соревнований

Справочно

Полиатлон – совокупность видов спортивного многоборья. Полиатлон зародился в 1991 году как составная часть существовавшего в СССР спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»). Полиатлон включает в себя следующие дисциплины: 5-борье с бегом; 4-борье с бегом; 3-борье с бегом; 2-борье с бегом; 3-борье с лыжной гонкой; 2-борье с лыжной гонкой; 3-борье с лыжероллерной гонкой; 6-борье с бегом; командные соревнования.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (Утвержден Министром спорта РФ О. В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом РФ А. Ю. Поповой).