Объявлен конкурс для спортивных журналистов

Спорт в Хакасии
24 сентября 2021 г. в 10:47
Фото из открытых источников

Принимаются заявки на всероссийский конкурс на звание лауреата национальной спортивной премии "Спортивный Парнас" за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Всероссийский конкурс на звание лауреата национальной номинации в области физической культуры и спорта "Спортивный Парнас" за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни проводится Министерством спорта Российской Федерации.

Конкурс призван способствовать:
- выявлению и поддержке журналистов и средств массовой информации, внесших значительный вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди широких слоев населения;
- продвижению ценностей физической культуры и спорта, идей олимпизма в медиапространстве;
- привлечению внимания средств массовой информации к вопросам развития физической культуры и спорта в Российской Федерации.
 
Участники Конкурса - федеральные и региональные средства массовой информации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, российские журналисты - работники телевидения, радио, Интернет-изданий и печатных СМИ, блогеры, внесшие значительный вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
 
Категории Конкурса:
- "Лучший журналист";
- "Лучшая спортивная печатная и медиапродукция".
 
Сроки и порядок проведения конкурса
I этап: Подача заявок участников в Конкурсную комиссию. Срок - до 8 октября 2021 года.
Решение Конкурсной комиссии оформляется протоколом, копия протокола направляется в адрес ответственного за проведение электронного народного голосования. Срок - до 22 октября 2021 года.
II этап: Проведение электронного народного голосования. Срок - до 1 ноября 2021 года.
III этап: Определение лауреатов национальной номинации в области физической культуры и спорта (национальной спортивной премии) "Спортивный Парнас". Срок - до 12 ноября 2021 года.

ПОЛОЖЕНИЕ