В Хакасии для судей по конному спорту состоялись всероссийские семинары

Спорт в Хакасии
21 сентября 2021 г. в 11:00
Фото из открытых источников

С 16 по 20 сентября в Хакасии прошли два всероссийских семинара для судей по конному спорту.

В данных семинарах приняли участие судьи первой и всероссийской категории из Московской области, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края и Республики Хакасия.

Руководитель семинара для судей по троеборью, судья всероссийской и международной категории Ольга Попова из Московской области рассказала об изменениях в правилах по троеборью, современных требований построения трассы кросса, официальной видеорегистрации. Провела практические занятия по инспекции трассы кросса, оценке состояния и соответствия трассы в письменном виде согласно «Листу приемки трассы кросса», а также раскрыла тему теневого судейства манежной езды.

На семинаре для кросс-дизайнеров по троеборью руководителем выступила судья всероссийской и международной категории, Лариса Борисова из Рязанской области провела теоретические и практические занятия по группам на трассе полевых испытаний. Подробно рассказала об оценке состояния трассы кросса, соответствия заявленному уровню сложности. Использование и современные требования активируемых элементов с системой MIMs.

Все судьи получили опыт судейства на соревнования всероссийского уровня памяти Александра Магдалина, проходивших в Хакасии. Уровень их проведения высоко оценил участник Олимпийских игр Андрей Митин.