Елизавета Смирнова из Хакасии завоевала серебро международного турнира по женской борьбе

Спорт в Хакасии
16 сентября 2021 г. в 09:47

С 10 по 12 сентября в Минске (Белоруссия) состоялся юбилейный, 50-й международный турнир по спортивной (женской) борьбе на призы легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр, семикратного чемпиона мира Александра Медведя.

Россиянки выиграли пятнадцать медалей: семь золотых, три серебряных и пять бронзовых. В составе сборной команды России в весовой категории до 50 кг выступила спортсменка из Хакасии Елизавета Смирнова. Елизавета является воспитанницей Спортивной школы им.В.И.Чаркова, тренируется под руководством Владимира Чучунова, Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия.

Победителями турнира стали: Надежда Соколова (до 50 кг), Лейла Карымова (до 53 кг), Айгеим Султанбекова (до 55 кг), Вероника Чумикова (до 57 кг), Наталья Федосеева (до 68 кг), Ксения Буракова (до 72 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг). Серебряные награды у Елизаветы Смирновой (до 50 кг), Кристины Михневой (до 57 кг) и Кристины Ереминой (до 65 кг). Бронзовые медали достались Милане Махачевой (до 50 кг), Ирине Ологоновой (до 55 кг), Анастасии Яковлевой (до 59 кг), Ульяне Тукуреновой (до 62 кг) и Татьяне Смоляк (до 68 кг).