Минспорт Хакасии выражает соболезнования родным и близким Ирины Кацебиной

Спорт в Хакасии
14 сентября 2021 г. в 12:15
Источник изображения: абакан.рф

Ушла из жизни Ирина Владимировна Кацебина, заместитель главы Абакана по социальным вопросам.

Ирина Владимировна Кацебина – кандидат педагогических наук. Работала старшим преподавателем, доцентом Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. С 2002 года – на государственной гражданской службе. Работала главным специалистом министерства образования и науки Республики Хакасия, заместителем министра национальной и территориальной политики Хакасии, помощником, заместителем руководителя аппарата правительства Хакасии. С 2010 года Ирина Кацебина была заместителем главы Абакана по социальным вопросам. Её несомненные заслуги отмечены достойными наградами – Почётной грамотой Республики Хакасия и медалью «Трудовая доблесть Хакасии», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Ирина Владимировна внесла большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории города Абакана и Республики Хакасия.

Министерство спорта Республики Хакасия и вся спортивная общественность региона выражают соболезнования родным и близким Ирины Владимировны.

Церемония прощания состоится в четверг, 16 сентября, с 11 до 13.30 в Городском центре культуры «Победа». Отпевание пройдёт в Градо-Абаканском храме в честь Равноапостольных Константина и Елены в 14.00.