В Хакасии пройдут пилотные испытания проекта "Мой спорт"

Спорт в Хакасии
10 сентября 2021 г. в 09:07
Фото из открытых источников

В рамках работы форума «Россия - спортивная держава» министр спорта Хакасии Сергей Кочан подписал протокол рабочего совещания "О запуске пилотных испытаний автоматизированной информационной системы «Мой спорт» на территории Республики Хакасия".

Проект "Мой спорт" направлен на повышение качества планирования тренировок и соревнований, учёта спортивных результатов, присвоения спортивных разрядов и званий, сбора статистической отчётности. Проект «Мой спорт» создаёт единый цифровой контур физической культуры и спорта, включает электронный паспорт спортсмена, а также единую цифровую систему, которая обеспечивает сбор, анализ и распространение передового опыта и практик развития физической культуры и спорта.

Напомним, ранее в рамках форума Правительство Хакасии и Минспорт России подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

Справочно

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Указом Президента Российской Федерации и традиционно является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны. Впервые Форум прошёл в 2009 году в Казани, далее мероприятие принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород. Спустя 11 лет, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 07.06.2021 № 144-рп, Форум вновь проходит в Казани.