В Хакасии именитые спортсмены встретились со школьниками и студентами

Спорт в Хакасии
9 сентября 2021 г. в 10:09
Фото из открытых источников

Петр Макарчук и Марина Тарасова побеседовали со школьниками и студентами о здоровом образе жизни

Трёхкратный чемпион России, чемпион мира и Европы, член Олимпийской сборной команды России по бобслею на Олимпиадах в Турине и Солт-Лейк-Сити Пётр Макарчук посетил лицей имени Н.Г. Булакина и школу № 29 г. Абакана, где встретился с восьмиклассниками и рассказал о пользе спорта и здорового образа жизни.

Подполковник внутренней службы Пётр Макарчук уже более 20 лет служит в органах внутренних дел. Но так было не всегда. Он – трёхкратный чемпион России, чемпион мира и Европы, член Олимпийской сборной команды России по бобслею на Олимпиадах в Турине и Солт-Лейк-Сити, мастер спорта международного класса по бобслею, посол ГТО в Хакасии, председатель Российского движения школьников региона и это далеко не все его достижения.

В настоящее время именитый спортсмен занимает должность заместителя председателя Хакасского регионального отделения  Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», под эгидой которого в республике проводятся турниры, на которых зажигаются новые спортивные звезды не только республиканского, но и всероссийского, и даже международного уровней.

Ребята узнали, что прийти в спорт никогда не поздно и есть масса примеров, когда будущие чемпионы начинали свои занятия не с раннего детства и добивались поистине выдающихся результатов. Регулярные тренировки вырабатывают решительность, формируют целеустремлённость, развивают самодисциплину. Кроме того,  здоровый образ жизни благотворно влияет на состояние организма в целом, способствуя повышению качества жизни.

В Черногорском механико-технологическом техникуме состоялась встреча студентов первого курса с Мариной Тарасовой, мастером спорта Советского союза, серебряным призером чемпионата мира по дзюдо. Студенты познакомились с профессией профессионального спортсмена, смогли подержать в руках медали титулованной спортсменки и задать свои вопросы.

 

19.мвд.рф