В Абакане пройдет второй велоквест «Траектория города»

Спорт в муниципалитетах
2 сентября 2021 г. в 09:45
Фото из открытых источников

В последнюю субботу августа команда МАУ «ФОК «Тепсей» провела первую игру городского экскурсионного велоквеста «Траектория города» в рамках проекта «Абакан - спортивный город», посвященную 90-летию города Абакана.

Велоквест - это новый опыт организации активного и познавательного досуга в городской среде. Организаторам проекта удалось разработать и провести автономный велоквест, сочетающий в себе элементы логической игры, спортивного состязания и экскурсии. В мероприятии смогли принять участие горожане разного возраста и разной физической подготовки. Но главным условием участия, было наличие исправного велосипеда и смартфона с выходом в Интернет.

Настоящими искателями приключений стали 22 человека в возрасте от 9 до 39 лет. Все команды, двигаясь по маршруту, справились со всеми заданиями и головоломками, с завидным азартом нашли все нужные локации и ответили на вопросы, связанные с историей нашего города.

Второй велоквест пройдет на День здоровья - 25 сентября в районе Преображенского парка, а принять участие в нем смогут команды не только на велосипедах, но и на самокатах.

 

Официальный портал города Абакана