С Днем знаний!

Спорт в Хакасии
1 сентября 2021 г. в 14:30
Фото из открытых источников

В училище (техникуме) олимпийского резерва, являющемся подведомственным учреждением минспорта Хакасии, в этом году первокурсниками техникума стали 253 абитуриента.

Всего на таких специальностях, как «Пожарная безопасность», «Туризм», «Гостиничное дело», «Поварское и кондитерское дело», «Повар, кондитер» и специальности отделения «Физическая культура» обучается более 800 человек.

К первым курсам обратился министр спорта Республики Хакасия Сергей Кочан:

«Доброго праздничного утра, уважаемые студенты, преподаватели, работники техникума. Училище (техникум) олимпийского резерва известен уже далеко за пределами Республики и России, техникум прославляет и продвигает не только физическую культуру и спорт, но и другие специальности, которые востребованы сейчас в экономических отраслях республики. И тем, кто пришел обучаться в техникуме, предстоит большая работа по поддержанию имиджа заведения и уровня экономического развития Республики Хакасия. На вас лежит большая ответственность по пополнению кадрового запаса, который необходим. Отрасли республики нуждаются в молодых квалифицированных специалистах. Я благодарен преподавателям и студентам техникума, достигающим высокого уровня. Желаю всем успехов, здоровья, и чтобы ваши мечты сбывались!»

Со словами поздравления к студентам обращается директор техникума Сергей Головкин:

«Уважаемые родители, студенты и коллеги! Позвольте, в первую очередь поздравить вас с 1 сентября - Днем знаний. Поздравляю первые курсы с удачным поступлением в наше учебное заведение. Я знаю, что вам предстояло пройти тяжелые испытания, чтобы обучаться у нас, но вы их успешно прошли, и теперь вы являетесь студентами лучшего техникума в Республике Хакасия. Поздравляю! Здесь вы сможете найти хороших друзей, открыть для себя много нового, обрести новые цели и мечты или осуществить задуманное. Я вам желаю хороших дней, успехов и крепкого здоровья!»

И заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) – начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, полковник внутренней службы Денис Коновалов:

«Дорогие ребята, теперь уже студенты. Хотелось бы вам пожелать, чтобы вы в стенах такого прекрасного учебного заведения, не просто получали знания, а грызли их, как гранит науки, впитывали их в себя, потому что в дальнейшей жизни они обязательно вам пригодятся. И, конечно же, с особой теплотой хочу обратиться к студентам отделения «Пожарная безопасность». Вы выбрали для себя очень опасную, но в то же время героическую профессию. Те знания, которые будут давать вам преподаватели, однозначно вам пригодятся и послужат для спасения жизней людей. Поэтому впитывайте знания, учитесь и самообразовывайтесь в этом прекрасном учебном заведении! С праздником!»