В Хакасии мобильный комплекс ГТО приступил к работе (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
1 сентября 2021 г. в 09:21
Фото из открытых источников

Апробация передвижного комплекса ГТО для выездного приема нормативов у населения республики состоялась в Усть-Абаканском районе (п. Расцвет).

В запуске работы приняли участие около 30 жителей поселка. Тестирование принимала сформированная команда обученных специалистов. Принятые нормативы будут внесены в личные кабинеты на портале ГТО, что позволит при успешном выполнении испытаний стать обладателями золотого, серебряного или бронзового знака.

- Комплекс мы подготовили, как и обещали, в начале лета, но из-за эпид.ограничений были вынуждены немного отложить прием испытаний ГТО. Электронный тир, резина для прыжков в длину, платформа для отжиманий, маты для подъёма туловища, компьютер для быстрой регистрации участников и другое – оборудование, которое есть в передвижном комплексе. Принимаем заявки для организации следующих выездных тестирований. Планируем охватить как можно больше жителей региона, особенно в отдалённых территориях. От вас главное - желание, а мы приедем в любой населенный пункт республики, - прокомментировал министр спорта Хакасии Сергей Кочан.