Памяти Владимира Воронова (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
29 августа 2021 г. в 09:00
Фото из открытых источников

Сегодня вся спортивная общественность Хакасии вспоминает Владимира Михайловича Воронова, ушедшего из жизни 29 августа прошлого года.

Владимир Михайлович Воронов (20 мая 1965 – 29 августа 2020) родился в г. Абакане. В детстве и юности на своей исторической Родине занимался борьбой, после переезда в Старый Оскол продолжил занятия единоборствами. Владимир Михайлович был тренером-преподавателем высшей категории по дзюдо и самбо СДЮСШОР имени Александра Невского, заместителем начальника физкультурно-оздоровительного комбината по спортивной работе открытого акционерного общества «Оскольский электрометаллургический комбинат», вице-президентом областной федерации самбо и дзюдо, тренером команды по ММА Imperial Team и клуба Red Devil. Являлся главным тренером по борцовской технике бойца смешанных единоборств — Фёдора Емельяненко. Начал работать с ним тогда, когда Емельяненко было 10 лет, и работал с Фёдором на протяжении всей его карьеры в самбо, дзюдо и ММА.

Владимир Михайлович Воронов активно поддерживал спортсменов Республики Хакасия, являлся организатором первых официальных региональных соревнований по смешанному боевому единоборству (ММА) в Республике Хакасия. При его поддержке создана региональная федерация смешанного боевого единоборства (ММА) в Республике Хакасия на стадионе «Шахтёр» г.Черногорска. Владимир Михайлович ушел из жизни 29 августа прошлого года. Светлая память!


Материал подготовлен Республиканской телевизионной сетью.