В Абакане организована работа спортивного клуба онлайн

Спорт в муниципалитетах
18 августа 2021 г. в 11:21
Фото из открытых источников

В последний месяц лета на базе МБОУ СОШ №23 г.Абакана открылся оздоровительный школьный спортивный онлайн-клуб «Школа мяча».

В связи с карантинными мерами для организации летнего досуга детей в МБОУ СОШ №23 г. Абакана в последний месяц лета открылся оздоровительный школьный спортивный онлайн-клуб «Школа мяча», деятельность которого ведется на страницах школы в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Основная миссия онлайн-клуба – организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Ребята знакомятся с различными видами спорта, историей возникновения, пробуют на практике и демонстрируют свои достижения через общение в социальных сетях.

Одно из самых интересных занятий в школьном спортивном клубе «Школа мяча» – «Веселое оздоровление». Неотъемлемым элементом оздоровления детей является поддержание эмоционального тонуса – всё, что дети делают с позитивным настроем, идёт им на пользу. Поэтому даже такие не очень приятные для детей вещи, как гимнастика, правильная осанка, спорт нужно постараться превратить в позитивную игру. Ребята вместе с родителями следовали веселой инструкции учителя физической культуры Надежды Шелухиной и демонстрировали свои спортивные способности.

В ходе мероприятий, ребята как следует размялись и от души повеселились. Онлайн-организация летнего досуга – новая технология в образовательной деятельности, но в то же время – одна из интереснейших и востребованных форм работы с детьми во время летних каникул в период пандемии.

 

Официальный портал города Абакана